Полгода назад кто то моей соседке отрезал tv кабель, она обвиняет меня и теперь всем соседям рассказывает какая я безсовестная.
Здравствуйте полгода назад кто то моей соседке отрезал tv кабель, она обвиняет меня и теперь всем соседям рассказывает какая я безсовестная. Можно ли как то пресечь это
Лучший ответ
Нормами ст. 128.1 УК РФ предусмотрено наступление уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Рекомендую обратить внимание на слово заведомо, и оценить возможность доказать это.
Ну так за клевету в суд подать
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!