Ребёнок получает пенсию по потери кормильца, фамилия у нее мамина
Да, будет. Условия получения пенсии по случаю потери кормильца установлены статьей 10 Закона о страховых пенсиях и совершенно не зависят от фамилии ребёнка, которому выплачивается данная пенсия. Такие дела.
Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем ( ст 19 ГК РФ).
никаких проблем не возникнет со сменой фамилии.
будет она пенсию получать если сменит фамилию
Смена фамилии не влияет на пенсию. Главное - предоставить в СФР паспорт с новой фамилией.
Здравствуйте. Да, конечно будет