Имеет ли право ребенок на долю в квартире?
Есть ли возможность выделить долю в этой квартире нашему общему ребенку? - Нет конечно.
В судебном порядке например. Бывший муж и его новая жена отказались добровольно выделять долю - и правильно сделали.
Нет правовых оснований для выделения доли ребенку. Согласно ст 60 СК РФ дети не имеют право на имущество родителей.
Их отказ абсолютно правомерен.
Юлия, нет оснований для выделения ребенку доли в этой квартире (ст. 60 СК РФ).
Добрый день! Если ситуация описана верно, то доля в квартире может быть только наследственная, то есть понимаете при каком случае.
Нет такой возможности, если квартира приобреталась без использования средств материнского капитала. Дети не имеют прав на имущество родителей и наоборот.
по действующему законодательству нет оснований для выделения вашему общему ребенку доли в квартире, которую они с женой купили
"Они с женой купили" - а причем здесь Ваш ребенок? Это их совместная собственность. Оснований для выдела доли Вашему ребенку нет.
Для этого не существует никаких оснований
А они и не обязаны ничего выделять, вы заблуждаетесь. вы можете только алименты на ребёнка взыскать и на своё содержание, если нет ребёнку 3-х лет.