Учебный отпуск студенту-очнику

Вопрос №24635328 из г. Челябинск
опубликован 03.06.2025, 09:44
Я студент-очник на 3 м курсе, параллельно работаю по ТК. Летом у нас начинается производственная практика, проходящая вне города (летний лагерь). Есть ли у меня какая-либо возможность претендовать на оплачиваемый учебный отпуск в связи с невозможностью продолжать трудовую деятельность в период прохождения практики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачиваемый учебный отпуск для прохождения практики не положен, но можно договориться о неоплачиваемом отпуске или иных гибких формах работы. Если работодатель отказывает, его действия законны, если иное не прописано в договоре

03.06.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Это вряд ли, Вы явно незаконно очно учитесь и работаете. То есть слишком хитро придумали...

03.06.2025, 10:14

А как это так, что я незаконно учусь или работаю? Очное обучение не препятствие для работы по ТК на ставку 0.5. Даже если работа протекает в учебное время, это не является незаконным (только для вуза проблематичным).

06.06.2025, 19:52

хорошо. решите всё сами! смекалка есть у Вас!

06.06.2025, 19:58