Соседка испортила автомобиль краской с балончика, ущерб значительный, уголовное дело ушло в суд, но суда ещё не было.

Соседка испортила автомобиль краской с балончика, ущерб значительный, уголовное дело ушло в суд, но суда ещё не было. Может ли кто отправить мне образец искового заявления в суд о возмещении ущерба за порчу автомобиля и взыскания морального вреда в рамках уголовного дела. Очень буду признательна.
Лучший ответ

В интернете посмотрите. он прост в данном случае.

В какой суд, истец.. ответчик

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Ответчик сделала ...ущерб составил...

Руководствуясь ст.44 УПК РФ, прошу:

взыскать с фио в мою пользу ..рублей.

дата подпись

Образцы в интернете. При необходимости за помощью в подготовке искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе (пользовательское соглашение сайта 9111).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов

Таких универсальных образцов нет. В каждом деле свои нюансы, поэтому документ нужно готовить исходя из вашей конкретной ситуации. Обращайтесь. Сделаем.

Здравствуйте! Разработка правильных процессуальных документов как правило у юристов платная. Некорректные и неправильные образцы можете посмотреть в чат ботах ИИ или в интернете на разных сайтах