Можно ли подать на бывшего мужа какое либо заявление, чтобы помогал материально на время учебы ребенка
Да, можно подать иск в суд о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка-студента, если он учится на очной форме обучения и нуждается в материальной поддержке. Алименты назначаются до окончания обучения, но не дольше достижения ребенком 23-летнего возраста.
Нет это невозможно
Татьяна, только договариваться, т.к. алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18 лет
К сожалению нет, вся помощь ребенку после исполнения 18 лет на добровольной основе.
После достижения ребенком 18 лет отец не обязан поатить алименты, опоачивать отучение и содержать ребенка.
Возможно