Является ли порчей имущества - второй собственник обрезал трубу стояка, нарушил ее целостность, хотя я говорил
Является, если Ваши права нарушены.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Статья 249. Бремя содержания имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.
Мы это понимаем, сделал видео, где слышен звук болгарки, отправил и видео и фото отрезанной трубы,второй собственник сейчас говорит обратное, что это сделал я, что отрезал трубу, чем лишил доступ отопления,
Да является
Александр, это является порчей имущества
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 167 УК РФ. Ущерб взыскивайте в судебном порядке.
Да, является, можно обратиться для компенсации ущерба
Да является
Да, нарушение целостности трубы стояка можно считать порчей имущества, так как это нарушает права другого собственника, который пользуется общим имуществом.