Хочу дать разрешение маме сдавать в аренду мою квартиру
Договор о передаче в пользование безвозмездное с правом сдачи в найм.
Почему должен встать вопрос о Вас, как о собственнике? Вы и есть собственник.
Здравствуйте!спасибо большое за ответ. В этом договоре нужно прописать что даю свое разрешение на аренду квартиры третьим лицам?и получение прибыли судодержателем. Или сам договор это уже предполагает?и обязательно ли нотариальная регистрация? Спасибо
"Вопрос о собственника ". Я веду речь о том что я хочу позволить сдавать моей маме в аренду квартиру третим лицам. Но не хочу являться получателем прибыли так как я собственник, и при нотариальной доверенности это так и было бы. И вы дали ответ что нужно оформить договор бп. Почитав о нем, я поняла что это идеальный вариант. Спасибо за внимание и ответ.
Для передачи права сдачи квартиры в аренду вашей матери следует оформить нотариально удостоверенную доверенность. В доверенности нужно четко указать полномочия представителя (вашей матери) на заключение договоров аренды, получение арендной платы и ведение всех связанных с этим действий.
Вы можете оформить доверенность у нотариуса, что мама вправе заключать сделки от Вашего имени. Также можно подарить квартиру маме или продать.
Заключите с мамой договор безвозмездного пользования с правом сдачи квартиры в аренду.
Нормы права:
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
ст. 182, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)
Оформить можете доверенность на имя мамы с правом сдачи в аренду объекта недвижимости ( описать) и получения денег согласно ст.185 - 185.1 ГК РФ
Оформите через нотариуса доверенность на свою мать.
следует оформить нотариально удостоверенную доверенность