Являюсь собственником квартиры. Хочу сдавать в аренду. Где и как оформить договор сдачи в аренду? Спасибо.
При сроке договора до одного года договор оформлется в простой письменной форме. Какой либо дополнительной регистрации он не требует.
Если срок договор абудет год и более, то его необходимо еще и регистрировать в Управление Федеральной Регистрационной Службы (ФРС) по г. Москве...
Нотариальное удостверение таких договоров не обязательно, хотя и допускается...
Ирина, здравствуйте! В АРЕНДУ квартиру Вы можете сдать только юридическому лицу, которое, в свою очередь, имеет право использовать его только для проживания граждан (в основном, своих работников). Если Вы собираетесь сдавать квартиру физическим лицам, то этот договор называется договором НАЙМА жилого помещения. Заключается в простой письменной форме, предельный срок - пять лет. Если срок в договоре не указан - считается заключеннным на пять лет. Никакой регистрации не требует.
Обратитесь за составлением такого договора к юристам, специализирующимся на жилищных вопросах..Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.