Гатчина, 03.06.2025, 18:09

Выплата накопительной пенсии единовременная

Вопрос №24636072 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2025, 18:09
Что делать если мне ВТБ пенсионный фонд отказал в выплате накопительной пенсии. У меня инвалидность 3 группы на один год. Мне 51 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ещё не предпенсионер .поэтому отказали.

03.06.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Это законно?

03.06.2025, 18:01

Готов и на платную консультацию

03.06.2025, 18:02

Отказ незаконен.

03.06.2025, 18:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отказал пфр ВТБ . что делать после получения отказа? Писать досудебную претензию?

03.06.2025, 18:00

Вам необходимо проверить условия договора с пенсионным фондом. Нужно убедиться, что в нём нет условий, которые могли бы помешать получению накопительной части пенсии.

03.06.2025, 18:11

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

03.06.2025, 18:19

Обратитесь в ПФР с письменным заявлением о разъяснении причин отказа и запросите официальное уведомление. При несогласии с решением подайте жалобу в суд или прокуратуру, приложив документы, подтверждающие право на получение накопительной пенсии.

03.06.2025, 18:26

А в связи с чем вам должны выплачивать пенсию в 51 год?

Мужчинам накопительная пенсия устанавливается с 60 лет.

03.06.2025, 19:55