Проблемы с покупкой квартиры в ипотеку - Продавец не предоставляет документы и не отвечает на звонки - что делать?
Покупаем квартиру в ипотеку. Продавец взял задаток по договору о задатке. Срок до которого должны заключить договор купли-продажи прошел на половину. Документы (тех. и кадастровые паспарта) продавец не предоставляет. По телефонам дозвониться не можем, либо отключены либо трубку не берут. Наши действия для возможности забрать двойной задаток?
Лучший ответ
Евгений, боюсь, только в судебном порядке. Практика судов общей юрисдикции допускает обеспечение предварительного договора купли-продажи задатком, поэтому можно требовать возврата задатка в двойном размере.
Хотя не исключен вариант, что это просто мошенники.
Вы проверяли наличие у продавца права собственности на квартиру?
Спасибо за ответ!