До конца срока предварительного договора купли-продажи осталось месяц,
как правильно составить требование о возврате задатка в двойном размере - как правило суд рассматривает эти суммы как аванс, а не задаток и возвращает в фактически уплаченном размере.
Мария, добрый вечер!
На Ваш вопрос ответить, не ознакомившись с документами (а главным - договором) ответить нереально.
Простите, но предполагать что-то будет непрофессионально. Слишком много нюансов. Если хотите нормальную консультацию, выберете понравившегося юриста и отправьте договор на адрес электронной почты, которая, практически, у всех указана в анкете.
Всего доброго,
С уважением,