Или все-таки суммы за прошлые года они должны учитывать
Спрашивала, но так и не поняла точного ответа
Военкомат должен выплатить с 14 года 2 доплаты к пенсии после смерти отца, должны ли они опираться при расчете на сумму которая поступает на сегодняшний день?
Лучший ответ
Доплаты должны рассчитать исходя из размеров пенсий, установленных на момент возникновения права на каждую доплату, а не на текущую сумму пенсии. Пересчет доплат с учетом современных ставок возможен только в отдельных случаях, установленных законодательством.
Обязанность выплаты с 14 г закреплена решением суда?
Указание Департамента социальных гарантий Министерства обороны РФ от 24.02.2024 года, указанные выплаты назначаются без учета срока давности
Так же было обращение в военную прокуратуру