Могу ли я получить маткапитал на ребенка, родившегося в 2021 году в Израиле и получившего при рождении израильское гражданство.

Здравствуйте! Могу ли я получить маткапитал на ребенка, родившегося в 2021 году в Израиле и получившего при рождении израильское гражданство. У меня и мужа гражданство России и Израиля, и есть прописка в РФ.
Лучший ответ

Нет

В Израиле всё получите!

Я интересуюсь предусмотрено ли законом получение маткапитала в моем случае, а вы хамите.

Вам не хамят, а ответили как по закону - гражданин Израиля получает все пособия от своего государства, то есть в Израиле. С чего бы это ему Россия должна что то платить? Ваш ребенок гражданин Израиля, родился в Израиле. К России отношения не имеет

Я гражданка России и мой ребёнок получает гражданство России по праву рождения.

Ну так оформляйте гражданство РФ. Пока не оформлено, ничего вам не выплатят.