Участок в Белгородской области.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: На маму (инвалид 2 группы) оформлен участок, на котором находится аварийный дом. Уход за участком осуществить с началом СВО не получалось. По нему в 20 году во время когда был уже судебный процесс, в котором стороны договорились на устранение проблемы. Теперь в связи с изменениями в законодательстве возник вопрос: Являются ли режимы ЧС и КТО по Белгородской области уважительной причиной отсутсвия ухода. Участок не на границе, но туда довольно часто летят дроны и БПЛА. Такси не особо хотят ехать, машины нет и банально страшно.
Лучший ответ

В законе нет прямого указания, что режимы ЧС и КТО уважительной причиной отсутствия ухода. Суд решает являются ли обстоятельствами, указывающими на уважительность причин отсутствия ухода за участком.

Это суд только может определить.

Да являются

Не являются уважительной причиной.

суд только может определить.