Допустим статья 12.27 часть 2...если суд принимает решение о лишении свободы на 15 суток
Не всегда сразу под арест отправляют. Знаю одного мужика его так и не отправили под арест и он даже дотянул до кассационного суда где отменили незаконное постановление мирового суда и решение районного по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Но это редкое исключение. Если вы сейчас не задержаны, то есть шанс не уехать на кичу сразу после суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Арест сразу исполняется.
Арест сразу исполняется
Здравствуйте. Сразу. Но у вас есть право обжаловать постановление, рассматривают тоже немедленно., ГАИ повезёт в другой суд в случае обжалования.