LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.06.2025, 00:35

Можно ли заменить паспорт в 45 без свидетельства о рождении детей?

Вопрос №24636511 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2025, 00:35
Можно ли заменить паспорт в 45 без свидетельства о рождении детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можно, все кто сказал можно пиздаболы. В МФЦ отказали в замене паспорта без оригинала свидетельства о рождении.

02.07.2025, 14:22

МФЦ не является органом, который имеет полномочия отказывать в приеме документов

При этом закон позволяет не представлять документы о детях , так как позволяет по желанию заявителя при смене паспорта не вносить отметку о детях

В соответствии с п.13 Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

С заявлением о выдаче (замене) паспорта по достижению 45 лет ( п."г" п.22 Положения ПП №2267) представляются 2 личные фотографии гражданина Российской Федерации, которому - паспорт, подлежащий замене;

В соответстствии с п.14 данного Постановления для проставления в паспорте отметок, предусмотренных п.6 этого ПП №2267 : По желанию гражданина Российской Федерации в паспорте также проставляются отметки:

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами

ПО ЖЕЛАНИЮ -ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ .

ЭТО мфц - П-Ы

02.07.2025, 14:48

Можно

04.06.2025, 00:49
Оценка автора вопроса:

Свидетельство о рождении детей вообще не нужно.

04.06.2025, 02:33
Оценка автора вопроса:

Можно. Отметка о детях вносится по желанию

04.06.2025, 05:14
Оценка автора вопроса:

Не можно, все кто сказал можно пиздаболы. В МФЦ отказали в замене паспорта без оригинала свидетельства о рождении.

02.07.2025, 14:22

МФЦ не является органом, который имеет полномочия отказывать в приеме документов

При этом закон позволяет не представлять документы о детях , так как позволяет по желанию заявителя при смене паспорта не вносить отметку о детях

В соответствии с п.13 Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

С заявлением о выдаче (замене) паспорта по достижению 45 лет ( п."г" п.22 Положения ПП №2267) представляются 2 личные фотографии гражданина Российской Федерации, которому - паспорт, подлежащий замене;

В соответстствии с п.14 данного Постановления для проставления в паспорте отметок, предусмотренных п.6 этого ПП №2267 : По желанию гражданина Российской Федерации в паспорте также проставляются отметки:

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами

ПО ЖЕЛАНИЮ -ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ .

ЭТО мфц - П-Ы

02.07.2025, 14:48

Можно. Семейное положение и дети сейчас по желанию

02.07.2025, 14:30