Можно ли заменить свидетельство о рождении ребенка и изменить в нем сведения о родителях?
Установление отцовства через суд? Или Можно мужа Просто с собой в загс? И еще- нам выдадут совершенно новое свид-во? Старое сдается? Или дадут что-то наподобие справки -дополнения к уже существующему свид-ву?
Не можете без установления отцовства. Обратитесь в ЗАГС совместно с заявлением.
Уважаемая Анастасия Александровна!
В указанном случае либо должно следовать признание отцовства либо обращение в орган опеки.
Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства.
Я ребенку фамилию менять не собираюсь, внести нужно только правильную информацию об отце