Коллекторы и срок давности
получать письма можно и это никак не влияет на срок исковой давности, а вот если произведете оплату хотя бы части кредита то в таком случае срок возобновится
Здравствуйте. Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. Это предусмотрено ст. 203 ГК РФ. Поэтому, просто получение письма не прервет течение срока исковой давности, но если на основании этого письма подпишите какое-либо соглашение или заплатите хотя бы 1 рубль, то срок давности прервется.
Получать письма от них спокойно можете, а вот если оплатите часть денег или хоть копейку за кредит , то исковая давность возобновится
Здравствуйте Ирина
Письма получать можете. Возобновляет срок исковой давности факт оплаты , поэтому, если не будете платить, то срок не восстановится.
Да, можете смело получать корреспонденцию, это не влечет возобновление сид.
Можно.
ТОлько, зачем что-то получать?
Следите на сайте мир суд и районного о приказе и исках.
Получайте, это на срок исковой давности не как не влияет
Доброе утро!
Получение писем никак не влияет на течение срока исковой давности👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.