В УК говорят что мы должны провести собрание жильцов, и выбрать место
Здравствуйте.
У нас многоквартирный дом, нет старшего по дому, и не когда не было. И встал вопрос по крупно габоритному мусору, так как у нас нет места куда его выбрасывать.
Вопрос? Кто должен обустраивать место для мусора? Причем за вывоз мы платим. А контейнера нет. В УК говорят что мы должны провести собрание жильцов, и выбрать место
Лучший ответ
Если у вас есть УК, то обязана обустроить место под контейнеры. Согласно законодательству, обязанность по созданию и содержанию мест (площадок) накопления ТКО, расположенных на земельных участках, входящих в общедомовое имущество, лежит на собственниках помещений многоквартирных домов (МКД) или лицах, осуществляющих управление МКД (УК, ТСЖ, ЖСК и тд., подпункт "д (2)" пункта 11 Правил № 491).
УК должна. Можете ничего не делать, а крупногабаритный мусор носить в ближайшее место сбора