Я не прописан в квартире, собственником не являюсь, живу в другом городе
Здравствуйте.
Разбираться, на каком основании в таком случае с Вас взыскивают коммунальные платежи. Только Вы знаете, какое отношение имеет или имели ранее к этой квартире
И отменять судебный приказ.
С уважением.
узнать на основании чего пристав снимает деньги и тогда принимать решение как действовать, по всей видимости был судебный приказ, его надо отменить
Разбираться предметно с ФССП - на каком основании с Вас взыскивают? Судебный приказа. видимо, надо его отменять срочно - ст. 129 ГПК РФ. А может судебное решение за прошлые годы, а Вы проигнорировали суд. Разбираться надо.
На свйте ФСПП вы можете проверить наличие исполнитеоьного производства. Написать жалобу на имя старшего судебного пристава и преаращении, в судебном порядке взыскать ранее взысканное.
Отменять судебный приказ и прекращать ИП, обратно взыскивать деньги, ст. 443 ГПК РФ. В полицию можете подать заявление в отношение взыскателя.
Уважаемая Светлана.
Кроме информации на сайте судебных приставов, можете посмотреть на сайте мирового судьи участка по месту нахождения квартиры информацию о вынесенном судебном приказе. Возможно, это тоже прояснит ситуацию.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!