У меня очень ограниченная информация по следствию

Здравствуйте! Искал себе автомобиль, позвонил знакомый из дилера, сказал, что приехала женщина продавать автомобиль, который подходит мне, но так как ей нужны именно наличные деньги, а у них нет их в кассе, предложил купить, я приехал совершил сделку купли продажи, поставил на учёт, дальше позвонили из полиции, вызвали на допрос, сказали, что женщина после сделки отдала деньги мошенникам, я предоставил всю информацию, где и как купил, приложил сканы переписки, что я приобрёл авто по совету знакомого из салона! Дальше на авто наложили арест, было ходатайство от СО! Соответственно я подал апеляционную жалобу, что авто было приобретено законно и которую не удовлетворили, ссылаясь на то, что идёт следствие, автомобиль возможно приобретён не законным путём, а ту женщину со отправил на экспертизу, попробовать сделать не дееспособной! У меня очень ограниченная информация по следствию, так как не дали никакого постановления и не знаю что происходит и почему не снимают арест! И так уже идёт 5 месяц! Подскажите пожалуйста что в таких случаях делать? Возможно ли мне написать заявление в полицию о мошенничестве на бывшую хозяйку автомобиля, так как бывшая владелица получила деньги, передала автомобиль, а теперь вместе со следствием пробуют сделку сделать не законной в том числе проводят суд мед экспертизу, которую обычно не проводят для потерпевших! Я не могу использовать автомобиль уже 5 месяц и по факту и без авто и без денег!
Лучший ответ

Если вы не потерпевший по делу в вас в принципе не будет никакой информации.

Психушку потерпевшим проводят и очень даже часто.

В полицию обратится имеете полное право. Но будет отказ. Нет никакого мошенничества в её действиях.

Но выход есть. Обратитесь к адвокату. Он знает что делать а таком случае.

Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!