1) Возможен ли встречный иск с требованием расторжения договора и компенсации затрат ответчика?\n2) Как лучше действовать технически в ситуации с противодействием судьи и ограниченной информацией в с
В случае расторжения договора Вы ничего не получите, как сторона не исполнившая надлежащим образом свои обязательства. Так что ни о каком встречном иске и говорить не стоит. Нет документов - приводите свидетелей. Расписки не единственное доказательство, хотя и основное
1) встречный иск подать можно, однако не совсем в том ключе, в котором Вы хотите. Конкретно то, что Вы пишете по закону не будет удовлетворено в случае расторжения договора
2) по обстановке. у Вас пока что общие слова в вопросе, надо смотреть документы
3) возможно ведение дела на комбинированной основе по оплате, т.е. часть оплаты не зависит от исхода и выплачивается сразу, а остальное - как Вы пишете. Все 100% "потом" не пройдёт ни при каких обстоятельствах.