У нас жил мой дядя, потому что ему негде было жить и решил построить на этой земле дом, начал строить.
В полицию подайте заявление о самоуправстве оформить собственность на построенный дом может только собственник или пользователь земельного участка.
Вам следует сначала привести в порядок свои земельные отношения, оформить з/у.
Вы можете сделать это по доверенности от мужа - собственника недвижимости.
Сразу в суд, полиция делать ничего не будет, полагаю.
Дядя дом никаким образом не оформит.
Здравствуйте Вероника
Ваш дядя самовольно построил дом, без согласия вас и мужа. Можете подать иск о признании дома самовольной постройкой и сносе. Ответчиком у вас будет дядя. Привлечь 3 м лицом администрацию
Так как собственник муж вне зависимости, что не успел оформить з. у. иск подаётся от его имени ( можете оформить доверенность от мужа) и обратиться вы жена
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!