Возможность подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда и Верховный суд РФ после определения апелляционной инстанции 25.12.12 г.
Апелляционная инстанция вынесла определение 25.12.12 г. Могу ли я подать кассационную жалобу в Президиум областного суда и сразу же Кассационную жалобу в Верховный суд РФ,т.к срок по кассационному обжалованию истекает 25.06.13 г?
Ирина, добрый день!
Одновременно - нет. Сначала должна подаваться Кассационная жалоба в областной суд, если откажут в передаче на рассмотрение, тогда в обращаетесь в Кассационную инстанцию Верховного суда.
О том, что срок истекает , Вы ошибаетесь. У Вас будет 3 месяца поле отказа (если именно откажут) в первой Кассации.
Не переживайте.
Всего доброго,