Возможность подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда и Верховный суд РФ после определения апелляционной инстанции 25.12.12 г.

Апелляционная инстанция вынесла определение 25.12.12 г. Могу ли я подать кассационную жалобу в Президиум областного суда и сразу же Кассационную жалобу в Верховный суд РФ,т.к срок по кассационному обжалованию истекает 25.06.13 г?

Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Одновременно - нет. Сначала должна подаваться Кассационная жалоба в областной суд, если откажут в передаче на рассмотрение, тогда в обращаетесь в Кассационную инстанцию Верховного суда.

О том, что срок истекает , Вы ошибаетесь. У Вас будет 3 месяца поле отказа (если именно откажут) в первой Кассации.

Не переживайте.

Всего доброго,

Спасибо Вам огромное! Вроде все ясно и понятно ,но юристы плавают в ответах ,то так говорят ,то эдак .Ваш ответ все расставил мне по местам Благодарна от души Ведь у меня очень сложное дело ,в котором мне помогал даже "Человек и закон" , но 5 лет в судах до конца не решил мою проблему ,мои оппоненты -мошенники имеющие огромные деньги ,один из которых банк т.е его сотрудники ,а у меня деньги на адвокатов к сожалению закончились ,если честно ни один из нанятых не довел дело до конца во многом навредили делу ,вот теперь расхлебываю Низкий Вам поклон, большая благодарность!