«Рассмотрение возможности запрета соседу сдавать комнаты в коммунальной квартире»
Я живу в коммунальной кв., новый сосед купил в нашей квартире две комнаты и собирается эти комнаты сдавать. Нас 6 собственников вмести с ним, 4 собственника против сдачи, а с одной собст. Он скорешился, решил что будет с ней жить, а свои комнаты сдавать. Подскажите, есть ли у меня шанс запретить сдачу комнат.
Лучший ответ
Вы не сможете запретить ему сдавать комнаты. Собственник комнаты вправе самостоятельно решать – сдавать ли комнату в наем или нет. Мнение соседей по квартире не имеет абсолютно никакого значения в этом вопросе. Другой вопрос если эта собственность находится в общей долевой собственности, в этом случае необходимо согласие всех участников общей долевой собственности.