Вопросы по оставлению и приобретению оружия после осуждения по статье 157 УК РФ

Ст 157 ук рф. был осужден на 4 месяца. Имею гладкоствольное огнестрельное оружие, смогу ли я оставить себе оружие? И смогу ли в будущем приобрести оружие?
Лучший ответ

закон «Об оружии» не дает права приобретать оружие лишь лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость.

Полиция намерена ввести запрет на приобретение оружия гражданам, совершившим тяжкое или особо тяжкое преступление с применением оружия.