Вопрос о возможности увеличения арендной платы за земельный участок и способы доказывания неправомерности задним числом

В 2005 году с районным комитетом по управлению имуществом подписан Договор аренды на 49 лет на земельный участок, в котором прописана ежегодная арендная плата в сумме 12.000 рублей за весь участок. Указанная сумма ежегодно уплачивалась. В мае 2013 года указанный комитет подготовил новое дополнение к Договору аренды на увеличение годовой арендной платы до 43 000 тысяч рублей за участок, причем требует оплатить указанную сумму, начиная с 2005 года, так как, по их словам, в 2005 году при подготовке Договора в размере арендной платы ошибся исполнитель. Может ли Комитет в принципе поднимать арендную плату за землю? Что надо предпринять, чтобы доказать неправомерность увеличения платы задним числом?
Лучший ответ

Изменение договорных обязательств, в том числе и суммы арендной платы возможно только по соглашению сторон и только после подписания дополнительного соглашения. Требования об уплате арендной платы за прошедший период является незаконными, так как на данный момент действует договор аренды заключенный ранее.

Спасибо за ответ!