Проблемы с переходом прав на земельный участок при покупке недвижимости - земельный комитет требует высокую арендную плату
Не связывайтесь с арендой. Подавайте заявление о бесплатной перадче вам земли в собственность - приватизации ст.36 ЗК РФ.
Елена, требуйте предоставления земли в собственность в связи с тем, что стали собственниками недвижимости, которая на ней расположена.
Уважаемая Елена, г.Бугульма!
Во-первых, у меня к вам встречный вопрос, а вы поинтересовались у продавца Объекта незавершённого строительства по какой причине он продаёт данный Объект ??
Не по причине ли высокой арендной платы за данный земельный участок.
Во-вторых, согласно ст.421 ГК РФ
Граждане и юридические лица СВОБОДНЫ в заключении договора.
Понуждение к заключению договора НЕ допускается.
В-третьих, если право на АРЕНДУ !!! земельного участка у прежнего собственника возникло на Аукцине, то данное право переходит и на покупателей данного Объекта незавершённого строительства.
В-четвёртых, вы НЕ указали в своём вопросе каково ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ !!! данного земельного участка и если аренда земельного участка на период строительства, то по окончании строительства объекта вы будете иметь право приобрести данный земельный участок в собственность.
Кроме того, вы вправе при заключении Договора аренды земельного участка предложить дополнительное условие аренда с правом выкупа с зачётом арендной платы.
В любом случае вам необходимо обсуждать и согласовывать с Администрацией муниципального образования условия заключения нового договора.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
05 апреля 2011г
20:11 уф.вр.(18:11 моск.)