Сирота, рождение ребенка жилье выдают
Здраствуйте, как сирота стою в очереди на жилье, родила ребенка. Сейчас сказали в течение 7 дней прописать, куда если нету жилья. Где снимаю он не хочет. И еще нюанс, вот по этому нюансу вопрос, если я пропишу ребенка, а прописку в мфц временно не делают, а постоянно - в любом случае нюанс, пропишу ребенка и раз у него есть где жить, я не получу жилье в приоритете что ребенок есть, и мне вообще могут отказать жилье так как по факту мне есть где жить на сьемной. Не регестрировать тогда прописку ему? сначала ждать квартиры? Какой штраф?
Лучший ответ
Да не переживайте так нет возможности зарегистрировать ну и не надо ничего от этого не случится кроме небольшого штрафа возможно и квартиру вы получите как сирота
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф по ст 5.35 КоАП РФ, поставят на профилактический учет в ПДН.
Ой не сочиняйте юристам своих сказок! Ребёнка зарегистрируют вместе с вами не постоянно, а на время вашей регистрации, обращайтесь в паспортный стол. и регистрируйте его. никакого штрафа пока не будет.
Штраф по ст 5.35 КоАП РФ