Условия договора о банкротстве

Заключила договор с юридической компанией по делу о банкротстве. Хочу отказаться от услуг компании. Договор вступает в силу после внесения 1 платежа. Я ничего не вносила. Но в договоре имеется и пункт о просрочке платежа. Могут ли счесть не внесенный платеж за просрочку.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправе расторгнуть договор, направив уведомление о его расторжении, можно по электронной почте.

Договор вступает в силу с момента его подписания ст. 425 ГК РФ, а не с момента внесения платежа.

За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта. Желаю Вам удачи!

В принципе могут, на практике юридические компании такими вещами обычно не занимаются. То, что хотите отказаться от услуг - правильно. В частном порядке в разы дешевле можно обойтись, чем через юркомпанию. Срочно пишите заявление об отказе от договора произвольной формы. Сами в компанию не относите, отправьте заказным. Пойдете лично - Вас будут долго укатывать не расторгать договор. Есть вопросы по банкротству - пишите.

Чтоб ответить надо сам договор видеть

Ольга,, вам нужно грамотно составить заявление о расторжении договора.

Договор на руках?

Обращайтесь в компанию с заявлением о расторжении договора на основании ст 782 ГК РФ.

Конечно расторгайте! Условие о том, что договор вступает в силу с момента внесения платежа уже само по себе столько безграмотно, что от таких "юристов" лежат надо! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Могут конечно.