Санкт-Петербург, 05.06.2025, 11:34

П.4 ч.1 ст.46 ФЗ-229 Прошу образец заявления в суд

Вопрос №24638395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2025, 11:34
Подал административный иск в суд на судебных приставов. Просил закрыть исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ-229. Судья сказала, что это гражданский иск. Как правильно написать заявление о закрытии ИП по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ-229? Если у кого то есть образец, буду признателен за ссылку!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш иск бесперспективен. У пристава нет обязанности закрывать ИП. И суд не обяжет пристава сделать это.

05.06.2025, 11:40

то есть п.4 ч.1 ст.46 вообще не работает????

05.06.2025, 11:41

Работает только это право пристава, а не обязанности поэтому никакой суд его не заставит это сделать

05.06.2025, 11:46

Суд и не обязывает пристава к каким либо действиям. Я прошу СУД отменить ИП по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ-229. Это в полномочии суда!

05.06.2025, 11:51

Здравствуйте.

Суд не отменяет ИП. Суд может отменить судебный акт. Прекратить ИП (а не отменить) может пристав. Если Вы хотите обжаловать действия или бездействие пристава то подаётся административный иск. Нужно в нем только правильно обозначить, что Вы хотите. Например, признать незаконным и отменить постановление пристава (а не отменить ИП). Нужны только основания.

С уважением.

05.06.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Просил закрыть исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ-229

прошу СУД отменить ИП по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ-229.

Вы не находите, что это два абсолютно разных требования.

Вопрос свой сформулируйте правильно.

Если вы взыскатель и оспариваете постановление пристава о прекращении ИП по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ-229 - это административное судопроизводство. Иск в порядке КАС РФ.

Если вы должник и просите прекратить ИП по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ-229 - это гражданское судопроизводство.

05.06.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Виктор, никаких образцов и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела,со всеми ссылками на нормы и законы.

Если сами не сможете составить, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

05.06.2025, 11:36

Руководствуйтесь ст 124-125 КАС РФ.

05.06.2025, 11:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это вообще не иск, пустая трата денег и времени

05.06.2025, 11:44

Ваш случай относится к подаче заявления непосредственно судебному приставу-исполнителю или старшему судебному приставу подразделения ФССП.

05.06.2025, 12:19

Подобный иск подавать бессмысленно. Образцов нет, так как каждая проблема решается индивидуально.

05.06.2025, 13:46

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

05.06.2025, 14:18

никаких образцов и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств

06.06.2025, 00:48