Пристав спрашивает: "На какие средства живёте?"
Во-первых не обязана отвечать на этот вопрос во-вторых можете дать Любой ответ, родственники помогают господь бог
Добрые люди подкармливают.
Если без шуток, ответьте, что родственники помогают.
Помогите, пожалуйста: что отвечать приставу на вопрос на какие средства живёте? а у меня доходов нет более 2 лет. - Ответить, что добрые люди подкармливают? Но пристав-то не поверит, начнет уточнять и что он запишет в протокол?
Протокол он запишет ровно то что вы скажете болен он ничего не имеет права записывать
Почему пристав не поверит? У нас тысячи людей живут без работы, помогают дети, родственники, знакомые, церковь, и тп
Ответить, что добрые люди подкармливают? Но пристав-то не поверит, начнет уточнять и что он запишет в протокол?А вам не плевать, что пристав не поверит? Можете ответить повежливей: "Не ваше собачье дело". И это будет действительно так.
Кто он такой, чтобы выяснять на что вы живете? На такие вопросы вы обязаны отвечать только на допросе, а допрос возможен только при возбуждении против вас дела и допрашивать вас имеет право уж точно не пристав.
Если хотите ответить повежливей, чем я вам посоветовал выше, так и спросите: "Я обязан отвечать? Это допрос?". И пусть уже пристав ищет ответы на ваши вопросы
И не бойтесь испортить с приставом отношения, потому что отношения с ним уже испорчены системой. Что бы вы не говорили, и что бы он ни говорил, он всегда будет против вас, так что если он превышает свои полномочия, сразу обращайтесь в прокуратуру.
добрый, огород сажаете, урожаем питаетесь.
Люди помогают.
Вы не обязаны ничего приставу доводить.
Скажите, что аллах деньги дает. Такой вот, щедрый.
Ответ отключен модератором
Что здесь незаконного? Приставу спрашивать на какие средства живете? Нормальный вопрос в правом поле, тем более в контексте общения пристава с должником. У вас на все один ответ похоже, в прокуратуру 😂
Ответ отключен модератором