Пристав спрашивает: "На какие средства живёте?"

Вопрос №24638529 из г. Симферополь
опубликован 05.06.2025, 12:50
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: что отвечать приставу на вопрос на какие средства живёте? а у меня доходов нет более 2 лет. С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых не обязана отвечать на этот вопрос во-вторых можете дать Любой ответ, родственники помогают господь бог

05.06.2025, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю! А на какую статью сослаться, что я не обязан отвечать? Ведь ст.51 Конституции в таком допросе не применима? С уважением, Владимир

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрые люди подкармливают.

05.06.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю! А такой ответ можно вписать в протокол или что пристав будет оформлять? С уважением, Владимир.

Если без шуток, ответьте, что родственники помогают.

05.06.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:
Но пристав попросит доказать и указать ФИО родственников, позвонить им захочет..? Как в этом случае быть?

Помогите, пожалуйста: что отвечать приставу на вопрос на какие средства живёте? а у меня доходов нет более 2 лет. - Ответить, что добрые люди подкармливают? Но пристав-то не поверит, начнет уточнять и что он запишет в протокол?

05.06.2025, 13:19

Протокол он запишет ровно то что вы скажете болен он ничего не имеет права записывать

05.06.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Пристав потребует ФИО, адреса, тел. родственников. Как быть? С уважением, Владимир

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Почему пристав не поверит? У нас тысячи людей живут без работы, помогают дети, родственники, знакомые, церковь, и тп

05.06.2025, 16:21

Ответить, что добрые люди подкармливают? Но пристав-то не поверит, начнет уточнять и что он запишет в протокол?
А вам не плевать, что пристав не поверит? Можете ответить повежливей: "Не ваше собачье дело". И это будет действительно так.

Кто он такой, чтобы выяснять на что вы живете? На такие вопросы вы обязаны отвечать только на допросе, а допрос возможен только при возбуждении против вас дела и допрашивать вас имеет право уж точно не пристав.

Если хотите ответить повежливей, чем я вам посоветовал выше, так и спросите: "Я обязан отвечать? Это допрос?". И пусть уже пристав ищет ответы на ваши вопросы

15.06.2025, 19:53

И не бойтесь испортить с приставом отношения, потому что отношения с ним уже испорчены системой. Что бы вы не говорили, и что бы он ни говорил, он всегда будет против вас, так что если он превышает свои полномочия, сразу обращайтесь в прокуратуру.

15.06.2025, 19:59

добрый, огород сажаете, урожаем питаетесь.

Люди помогают.

05.06.2025, 13:43

Вы не обязаны ничего приставу доводить.

05.06.2025, 14:09

Скажите, что аллах деньги дает. Такой вот, щедрый.

05.06.2025, 14:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что здесь незаконного? Приставу спрашивать на какие средства живете? Нормальный вопрос в правом поле, тем более в контексте общения пристава с должником. У вас на все один ответ похоже, в прокуратуру 😂

15.06.2025, 19:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться