Но кроме аттестата у него нет диплома об образовании что делать?
Если он получил в школе среднее общее образование - может поступить в ВУЗ.
Добрый день! По факту он закончил колледж или нет?
Нет, не стал дальше обучаться пошел работать, а сейчас нужно высшее
Здравствуйте, Яна. Для начала, ему надо завершить получение среднего образования. Без этого, в ВУЗ его не примут.
А как это сделать, колледж уже закрыли, все расформировали а на кого он учился такой специальности сейчас нет...
Яна, поступать в ВУЗ, для чего аттестата школы будет достаточно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Разве аттестата за 9 классов достаточно для поступления в ВУЗ?
Надо написать в тот колледж, пусть поднимут архив и выдадут ему справку что он там учился и в какой срок. А что в принципе колледж это ПТУ. Можно поступать с одним аттестатом о среднем оразовании. Или у него аттестат за 8 классов? Тогда нельзя конечно. Надо полное среднее.
Аттестат 9 классов.
Справка чем может помочь?
Он сейчас хочет на высшее обучиться...
Можно ли если аттестат за 9 классов
Аттестат за сколько классов? Если за 9 классов. то в ВУЗ с ним не поступить. Нужно колледж какой-то заканчивать. Есть вечерние школы, где взрослые могут получить образование за 10--11 класс и соответствующий аттаестат
Спасибо.
А если взять с колледжа справку что он обучался но аттестат за 9 классов получается он не может поступить в вуз?
нет, так не получится. Должно быть законченное среднеспециальное образование, либо школа 10-11 классов. Другого не дано.
Аттестат у мужа о среднем образовании или об основном общем?
Вы не указали, есть у него аттестат об окончании средней школы или нет? В колледж поступают и после 9 классов, и после 11. Это важно.
Если у него есть 11 классов, то примут в институт. Если 9 - нет.
Что делать? Заканчивать среднюю школу, например, экстерном. Получить аттестат средней школы. Без этого высшее образование он не получит.
Для начала, ему надо завершить получение среднего образования.