Если да, то на какие именно выплаты теперь распространяется этот иммунитет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действительно ли с 9 июня 2024 года вступили в силу изменения в статью 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Федеральный закон № 112-ФЗ от 29.05.2024), согласно которым взыскание по долгам, в том числе по кредитам, не может быть обращено на социальную пенсию по инвалидности? Если да, то на какие именно выплаты теперь распространяется этот иммунитет? Спасибо!*
Лучший ответ

Добрый день

Вот весь перечень www.consultant.ru

То о чем вы говорите - п. 22 Ст.101

22) социальная пенсия по инвалидности, федеральная социальная доплата к пенсии, региональная социальная доплата к пенсии, назначаемые детям-инвалидам, инвалидам, признанным в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособными.

Да, с 9 июня 2024 года вступили в силу изменения в статью 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», внесённые Федеральным законом №112-ФЗ от 29.05.2024.