У кого брать разрешение на свидание, если приговор уже вступил в законную силу?
Здравствуйте.
Порядок предоставления свиданий с осужденными регламентируется ст. 89 УИК РФ.
Краткосрочными считаются свидания до 4х часов. Длительными - до 3х суток, но на них следует рассчитывать после перевода в колонию и , если вы находитесь в родственных отношениях.
Поскольку приговор уже вступил в законную силу, для разрешения на краткосрочное свидание с осужденным в СИЗО вам следует получить письменное разрешения начальника СИЗО или лица, его замещающего.
То есть, вам необходимо письменно обратиться с заявлением о предоставлении вам такого свидания.
П.С. во всем есть свои исключения. В частности, конкретное СИЗО может пойти навстречу в предоставлении более длительного свидания, но это большая редкость. Попробуйте.