Есть ли шанс выиграть в суде возврат страховой суммы? Хочу вернуть кредит о возврате страховой суммы мне отказали. Что делать?
Анастасия, здравствуйте.
Включение в кредитный договор с заёмщиком-гражданином условия о страховании его жизни и здоровья не нарушает прав потребителя, если заёмщик имел возможность заключить с банком кредитный договор и без названного условия. - п 8 Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011 г. N 146
Потребовать можете. Чтобы вернули - нужно грамотно составить документы, если возможность вернуть прослеживается исходя из правового анализа Вашего договора. Для этого нужно обратиться в ближайшее общество по защите прав потребителей или юристам.
Трудность заключается в доказывании данного факта - что услуга страхования была навязана.
Мы готовы подробнее бесплатно проконсультировать Вас (5-10 минут) по Вашему вопросу по скайп или телефону. Если понадобится помощь - обращайтесь.
Успехов!
Не корректно сформулирован вопрос.
Какой вопрос, такой ответ:
можно.
нужно граматно составить все процессуальные документы и хорошо их представить в суде, обосновав каждый довод.