Либо возможно есть другие варианты как мне приобрести данное авто?
Добрый день, такой вопрос я житель ДНР, у моего товарища есть личное авто зарегистрированное на ДНР учёте (по паспорту ДНР) , сам он находится за границей, российской паспорта не имеет, я хочу купить эту машину, можно ли перерегистрировать авто по генеральной доверенности европейского образца (с последующим переводом документа на русский язык и заверением у нотариуса, либо по договору купли продажи с указанием его паспортных данным из паспорта ДНР? Либо возможно есть другие варианты как мне приобрести данное авто?
Лучший ответ
Пусть оформит доверенность на представителя в РФ через нотариус и отправит по почте.
Ему следует выдать доверенность на третье лицо, которое вам продаст автомобиль.
выдать доверенность ст.185.1 ГК РФ
Доверенность и договор купли продажи