Нижний Новгород, 06.06.2025, 09:11

Лишение прав за невнимательность при получении номеров на новый автомобиль.

Вопрос №24639542 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2025, 09:11
Приобрёл новый автомобиль и июле месяце. Так как слабо разбираюсь в составлении и заполнения Документов, обратился к специалистам, предлагающим услуги помощи при регистрации автомобиля и постановки его на учёт. Зря на них понадеялся. При изготовлении номеров допущена ошибка вместо 369 по документам изготовили 396. Спустя 10 месяцев, меня остановили сотрудники и инкриминировали 12.2 часть четыре, то есть решение от шести месяцев до года! Он несоответствии номеров я не догадывался, так как до этого автомобиль не раз останавливали сотрудники, автомобиль был в официальном сервисе и никто нигде не соответствия ни заметил Как мне доказать свою невиновность и не осведомлённость о несоответствии номеров?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебно порядке (по месту правонарушения ) обжалуете . Доказываете ,что у вас не было умысла ,представляете доказательства того - что вы не сами заполняли ,ссылаетесь так же на невнимательность сотрудников ГИБДД ,ссылаетесь на отсутствие вины ,в силу ст.1.5 КоАП РФ .Указываете ,что авто для вас необходимая вещи и источник заработка и просите не назначать указанное наказание .

06.06.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжаловать постановление в судебном порядке. По другому ваш вопрос не решить.

Протокол или постановление на руках?

06.06.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

протокол на руках. Суда ещё не было.

06.06.2025, 09:19

Пётр, вам целесообразно по месту за помощью обратиться к адвокату/юристу

06.06.2025, 09:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Возражать нужно, обжаловать привлечение к административной ответственности.

06.06.2025, 09:19
Оценка автора вопроса:

какие доводы привести?

06.06.2025, 09:21

Здравствуйте. Перспектива слабая.

06.06.2025, 09:20

Аргументы про сервисное ТО и проверки на дорогах абсолютно несостоятельны.

А просто давить на жалость - успех маловероятен.

06.06.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

В качестве доказательств можете привести следующие аргументы:

- запросите сервис о данных прохождения ТО,

- договоры оказания услуг и квитанции,

- запросите данные проверок в ГИБДД, или копии протоколов,

- возможно есть записи видеорегистраторов при проверках,

- направьте письменную претензию организации по заполнению документов

и т.д.

06.06.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:

В семи документах от посещения официального автосервиса указаны разные номера авто при приёмке автомобиля сервис.

06.06.2025, 09:35

Все доказательства будут оцениваться судом. Данное же обстоятельство только Вам наруку, т.к. только подтверждает затруднения в визуальном восприятии разницы в номере.

06.06.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Сервис документирует номер лишь для собственного учета; машина может приниматься в ремонт каждый день на новых номерах или вообще без таковых. Объективный суд вообще не даст оценки документам сервиса.

Затруднения визуального восприятия цифр 6 и 9 абсурдно. Водителя, неспособного различать цифры, полезно направить на мед обследование.

Петр потратит в суде нервы и деньги.

06.06.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

У кого-то отсутствует чувство ритма, у кого-то слух, но это не заболевание это особенность🤷

06.06.2025, 10:53

Советую не строить иллюзий и сосредоточиться на жалостливой тактике смягчения наказания, хотя бы в пределах статьи КоАП.

06.06.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Обжаловать постановление в судебном порядке

06.06.2025, 09:56

Сталкивался ли кто с случаем «визуальной дискалькулии»( затруднённом визуальном восприятии зеркальных комбинаций цифр)?

06.06.2025, 10:49

Не шутите с визуализацией. МВД спит и видит массовые отзывы регистрации авто и аннулирование в/у. Первое успешно реализуется третий год; второе так же актуализированно, закон рассмотрен в первом чтении. Попадете в базу с психическим отклонением - лишитесь навсегда своих прав.

06.06.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:
Очень вероятно😁

Всё таки есть какие то варианты?

06.06.2025, 14:27

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.06.2025, 19:07

Добрый день, не как, тут вас лишат и все, ни чего вы не докажите, так как обязанность лежит на вас, чтобы были достоверные номера и не поверю, что за 10 месяцев, вы не видели, что у вас другой номер

06.06.2025, 22:18

Т к - я знаю , что меня могут лишить прав и продолжаю передвигаться на левых номерах???!!!Где логика?Вы серьёзно?!

07.06.2025, 14:58