Иваново, 06.06.2025, 11:31

Как выписаться из квартиры дистанционно?

Вопрос №24639698 из г. Иваново
опубликован 06.06.2025, 11:31
Как выписаться из квартиры дистанционно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписаться из квартиры дистанционно можно через портал «Госуслуги» или по доверенности.

Выписка через «Госуслуги»

Авторизуйтесь на сайте «Госуслуг» с подтверждённой учётной записью.

Найдите вкладку «Регистрация. Паспорт» и выберите услугу «Регистрация», далее — «Регистрация и снятие с регистрации по месту жительства и пребывания».

Нажмите кнопку «Начать» и выберите тип регистрации: «По месту жительства» или «По месту пребывания», затем «Продолжить» и «Прекратить регистрацию».

На экране появится список лиц, чью регистрацию нужно прекратить: собственную, детей, свою и супруга, всех членов семьи.

Заполните необходимые поля, включая полный адрес, откуда вы собираетесь выписываться, и даты начала и окончания регистрационного учёта.

После подачи заявления вам придёт приглашение в выбранное подразделение МВД для проставления штампа в паспорте .

Выписка по доверенности

Если вы не можете воспользоваться «Госуслугами», можно назначить представителя, который будет действовать от вашего имени. Представителю потребуется нотариально заверенная доверенность и другие необходимые документы .

06.06.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но нахожусь за границей, есть доверенное лицо, что ему нужно сделать, ? Если паспорт у меня, а требуется прийти в МВД, чтобы поставить штамп.

06.06.2025, 11:40

Вас автоматически снимут с регистрации при постановке по новому месту жительства.

06.06.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:

обратитесь в МФЦ. Они такую услугу оказывают. Отдать им паспорт и через неделю взять с новыми печатями.....

06.06.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Дистанционно!

06.06.2025, 11:56

Нахожусь за границей, есть доверенное лицо в РФ, как сняться с регистрации?

06.06.2025, 11:37

Это невозможно.

06.06.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Путем подачи заявления через госуслуги

06.06.2025, 11:43

Заявление подано, но предлагают прийти с паспортом, а он у меня .

06.06.2025, 11:46

Тогда обратитесь в МФЦ по место вашего нахождения и сдайте паспорт , после снятия с регистрационного учета паспорт возвратят

06.06.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

Я нахожусь за границей и паспорт у меня.

06.06.2025, 11:51

Сергей, вас автоматически снимут с регистрации при регистрации по новому месту жительства.

06.06.2025, 11:45
Оценка автора вопроса:

Я за границей.

06.06.2025, 11:46

При нахождении за пределами РФ - обращение в МФЦ невозможно .

Тогда придется выдать доверенность на представителя, передать ( перенаправить) ему паспорт и он вас снимет с регистрационного учета в РФ

06.06.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:

Разве можно паспорт пересылать почтой или передавать другому лицу?

06.06.2025, 11:54

Добрый день!

Обратитесь в любое МФЦ или подайте заявление через госуслуги.

06.06.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

через гос услуги подайте заявление.

06.06.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

Доверенное лицо может обратиться в миграционную службу (паспортный стол) или МФЦ с заявлением о снятии Вас с регистрационного учёта. Но в доверенности должны быть прописаны соответствующие полномочия. С паспортом для проставления штампа о снятии, Вам обратиться нужно будет лично, как будет возможно.

06.06.2025, 12:33

ПРописаться на новое место, а по старому МВД само снимет

06.06.2025, 17:16

можно через портал «Госуслуги»

06.06.2025, 18:51

Вас автоматически снимут с регистрации при постановке по новому месту жительства.

08.06.2025, 14:14