Может ли взыскатель отказаться от взыскания через исполнинельное производство и просто придти к приставу и написать
Может ли взыскатель отказаться от взыскания через исполнинельное производство и просто придти к приставу и написать заявление - Да может.
Взыскатель вправе отказаться от взыскания подав приставу заявление и на этом основание пристав окончит ИП . Судебный акт не нужен
Может отозвать исполнительный документ или долинку переводить каждый день по миллиону...
Михаил, может отказаться написав приставу заявление об отзыве исполнительного листа. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Приставу подаётся заявление о том, что должник полностью оплатил взыскиваемую задолженность, указанную в исполнительном документе (судебный приказ или исполнительный лист) и с просьбой прекратить исполнительное производство.
Единственной "закавыкой" может быть исполнительный сбор, уплату которого могут требовать приставы.
Это право взыскателя подать заявление СПИ и он окончит исп производство.
нет