Кто оплачивает комиссию судебных приставов при исполнительном производстве взыскатель или должник.
Уважаемый Рафаэль!
Комиссию при переводе денег на депозитный счет службы судебных приставов оплачивает должник. На счет должна быть переведена полная сумма долга.
должник,называется это исполнительский сбор и взыскивается с физ-лиц 500 рублей с юр лиц 5000 рублей,комиссию за перевод денег на счет ссп берет банк и это не имеет отношения к исполнительнму производству а ведется в рамках договоров на обслуживание банковского счета или операции
Уважаемый Рафаэль!
7 процентов- это исполнительский сбор за просрочку исполнения должником. То есть это денежное взыскание, налагаемой на должника за то, что он не исполнил содержащееся в исполнительном документе требование в установленный приставом срок.
Речь идет о семи процентах как я понял вознагражения приставов за ведение исполнительного производстваё