Необходимость прописки при приватизации квартиры - требуется ли прописка или достаточна только регистрация?

Обязательна ли прописка в предполагаемой к приватизации квартире или достаточна регистрация? Приписан в другом городе, оформлена там пенсия.
Лучший ответ

Это вы о Российской приватизации?

Если да, то чем по вашему мнению прописка отличается от регистрации?

В приватизации жилых помещений участвуют лица постоянно проживающие и зарегистрированные в указанном жилом помещении.

Если Вы постоянно проживаете и зарегистрированы по месту постоянного жительства в другом городе, а в данной квартире имеете временную регистрацию, то Вы не имеете право на участие в приватизации данного жилого помещения.