Возможно ли оформить приватизацию на дочь, которая не проживает в приобретенной квартире?

Куплена квартира - новостройка в Москве. Гос. регистрация оформлена на одного собственника - на меня. Я в квартире не проживаю, у меня прописка и приватизация в квартире в другом городе. Можно ли оформить приватизацию на дочь, которая будет жить в московской квартире, но прописана в другом регионе РФ. Московская регистрация у нее есть (она студентка московского ВУЗа и до настоящего времени проживала в общежитии ВУЗа). У дочери была доля приватизации в квартире, которая была продана 3 года назад; во время оформлении той приватизации она была несовершеннолетней. Имеет ли она право на приватизацию новой квартиры? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

если квартира куплена, ее не нужно приватизировать, она уже находится в частной собственности

можете подарить квартиру дочери, если желаете

Спасибо за ответ!

не очень понятно

у вас есть муниципальная квартира, в которую вы хотите зарегистрировать дочь?

или речь идет о той квартире которая куплена? так причем тут приватизация?

Спасибо за ответ!

О какой приватизации вы ведете речь?

Если квартира куплена, то она уже в собственности. ВСЁ !!!

Или у вас есть ещё какая-то муниципальная квартира, которую хотите приватизировать?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

приватизацию оформляют на социальное жилье. если гражданин не пользовался правом на приватизацию, то может. но не ясно что вы хотите приватизировать

Благодарю Вас за полезную консультацию!