Прокопьевск, 06.06.2025, 16:27

Есть судимость или нет?

Вопрос №24640128 из г. Кемерово
опубликован 06.06.2025, 16:27
Здравствуйте, как понять по справке о судимости (несудимости), есть она или нет? Дело в том, что муж отбывал срок, в справке об этом написано, и также написано «не имеется» в сведениях о факте уголовного преследования и дополнительная информация тоже «не имеется». Это значит, что судимость погашена или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке наличии судимости по ч. 4 ст. 111 УК РФ

,а также же уголовного преследования на данный момент не имеется

06.06.2025, 16:46

Это значит, что она погашена?

06.06.2025, 19:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вот сама справка.

06.06.2025, 16:32
Прикреплённые файлы:

Справка свидетельствует о том, что ваш муж привлекался к уголовной ответственности.

06.06.2025, 16:35

Анна, в справке отражена информация о наличии судимости по ч. 4 ст. 111 УК РФ

06.06.2025, 16:37

В справке указано что Ваш супруг был осужден и отбыл наказание, а также что на дату выдачи справки не имеется сведений о факте уголовного преследования.

06.06.2025, 16:44

Это значит, что она погашена?

06.06.2025, 19:22

привлекался к уголовной ответственности судя по справке

06.06.2025, 16:46

Это означает, что судимость погашена. Справка подтверждает факт привлечения к уголовной ответственности, но отсутствие сведений о действующем уголовном преследовании свидетельствует о погашении судимости.

06.06.2025, 17:13

судимость еще не погашена

06.06.2025, 17:23

А как понять в справке, если она погасится?

06.06.2025, 19:20

в справке отражена информация о наличии судимости

06.06.2025, 18:19

А она считается погашенной или нет?

06.06.2025, 19:20

Судимость погасится 10 ноября 2029 года

06.06.2025, 18:33
Оценка автора вопроса:

Вы нуждались в ответьте, для вас постарались ответили, получили его и ставите минус , странное отношение к отвечающим

06.06.2025, 19:50

Потому что вы бред написали. С чего вы взяли, что судимость погасится в 29 году ?

07.06.2025, 07:17