Перенос мусорных баков
Если мусорные баки расположены на земельном участке, который не находится в вашей собственности и не приватизирован, то вы не являетесь собственником этой земли и, соответственно, не можете распоряжаться ею в полном объёме. Однако перенос мусорных баков на вашу землю без вашего согласия не допускается.
Согласно действующему законодательству, размещение контейнерных площадок должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям, в частности, расстояния от мусорных контейнеров до жилых домов должны быть не менее 8–20 метров в зависимости от условий (постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3, СанПиН 2.1.3684-21). Если размещение баков нарушает эти нормы, вы вправе требовать их переноса.
Не можете, так как участок не ваш. Если только по иным основаниям, а они имеются.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
У вас нет никакой земли если она "не приватизирована", как вы утверждаете. "Приватизируйте" и распоряжайтесь ей
Здравствуйте! Да, можете подать