Проблема переноса мусорных баков - возможен ли перенос без согласия жильцов?
У нас мусорные баки расположены в конце двора. Не всегда мусоровоз может проехать из-за припаркованных машин, либо в метель, когда двор не расчищен. Возникают горы мусора, появились бродячие собаки и крысы.
Можем ли мы добиться перенос контейнеров в начала двора без собрания жильцов. Так как не все будут согласны, лишатся парковочного места в начале дома. Управляющая компания с себя ответственность снимает, говорит, что решить данный вопрос могут только все жильцы.
Лучший ответ
Управляющая компания с себя ответственность снимает, говорит, что решить данный вопрос могут только все жильцы.
Правильно. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.