Не платить за просроченные продукты от поставщика
Интересный диалог у вас получился.
1. Ну а если по сути, то ситуация такова: за продажу (реализацию) просроченного товара административная ответственность предусмотрена статьёй 14.4 КоАП РФ - для юридических лиц от 20 до 30 тысяч рублей, за повторное правонарушение — от 30 до 50 тысяч рублей с возможной конфискацией предметов административного правонарушения.
2. Если вы работник юрлица - заплатите не больше 2 тыс. рублей, если протокол будет составлен.
3. Вопрос "Реально ли за эти продукты просто не платить" - странный:
- покупатель обязан оплатить товар. В случае установления товара просроченным или некачественным, он имеет право на возврат его стоимости;
- если вы продавец - смотрите п. 2.
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Просто не платить - нельзя. Нужно юридическое обоснование. Например, акт о том, что данные продукты пришли просроченными.
Есть у вас такой акт?
А зачем пользователь отвечает на вопрос для юристов? Вы студент?
Вопросы чисто для юристов задаются за денюшку и обозначаются "VIP".
Оградить от ответов пользователей это только за деньги?
А чем вам не нравится мой ответ? Он неправильный? Не содержит "юридического смысла"?
Или он вам просто "не нравится" - потому что указанного мною акта вы не составляли и теперь не знаете, как выпутаться из этой ситуации?
Оставьте свои советы при себе, пожалуйста.
А я вам пока ни одного совета даже и не дал.
Вы меня поняли, надеюсь. Спасибо.
а кто ответственный у вас за это?
нет