В магазине продали просроченные продукты - как защитить свои права и проверить весь товар?
Хочу спросить такую ситуацию. В магазине я купил продукты и потом обнаружил что они просрочены, мне вернули деньги за плохой товар, после чего я пошла намерено искать просроченный продукт по всему магазину ведя съёмку в качестве доказательства. Могу ли я попросить сотрудников чтобы вскрыли упаковки, банки, и т.д на моих ГЛАЗАХ?
Нет, попросить вскрывать банки, упаковки и прочее вы не можете. Для этого есть уполномоченный орган. Обратитесь с заявлением о проведении проверки.
Здравствуйте. Для чего вам вскрывать банки и упаковки? Сроки стоят на них. А если продукт в сроках и испорчен не факт, что вина ритейлера.