Хочу вновь расписаться, штампа в паспорте нет так как получал новый обязательно об этом браке говорить в ЗАГСе!?
Заключение нового брака без документов не является законным. Если у вас нет документов, подтверждающих, что вы являетесь вдовцом, то указание информации о своем семейном положении, не соответствующей действительности, будет считаться незаконным. Таким образом, для заключения брака необходимо наличие всех необходимых документов, подтверждающих семейное положение.
В случае если человек указывает в заявлении на заключение брака, что он холост, а на деле состоял/состоит в браке, это может быть квалифицировано как уклонение от предоставления информации о браке, что в свою очередь может повлечь за собой юридические последствия (например, аннулирование брака).
Не требуется, если брак регистрируется в том же ЗАГСе, что и регистрация прекращения брака в связи со смертью супруги.